• Пт. Окт 18th, 2024

В одни ворота

Июл 11, 2024

Шесть забитых мячей и ни одного пропущенного – таков итог игры «Иртыша» на выезде в Талдыкорган против «Жетысу М» в рамках 12 тура чемпионата РК по футболу.

«Жетысу» сразу отдал инициативу гостям и начал игру вторым номером, пытаясь «вылетать» в контратаки. «Иртыш», видимо, был готов к этому и ждал момента, раскатывая с фланга на фланг, через подачи на высокорослых Александра Бовкуна (№18) и Армана Смаилова (№97). После одного из таких кроссов на 23-й минуте от Амира Муралинова (№77) с левого фланга мяч в штрафной принял один из наших нападающих – Бовкун – и ударом в дальний угол ворот открыл счёт в нашу пользу. На перерыв команды ушли при счёте 0:1.

Второй тайм хозяева начали более агрессивно, но гости при этом без суеты, сохраняя спокойствие, играли в свою игру и создавали моменты – один за одним. Тренеры «Иртыша» произвели ряд замен, освежив линию атаки. Понимая, что нужно забивать еще, выпустили на поле одного из голеадоров команды – опытного Руслана Есимова (№25), Диаса Искакова (№9) и новичка команды, пришедшего усилить «Иртыш» из Экибастуза, – Жаслана Каиркенова (№87).

Замены оказались удачными, и на 57-й минуте гости удвоили преимущество: после паса всё того же Муралинова на Смаилова второй хладнокровно реализовал выход один на один с вратарём хозяев Данабековым.

На 64-й минуте «свежий» Каиркенов, оказавшийся на углу штрафной, прострелил вдоль вратарской линии, где передачу замкнул, оформив дубль, Арман Смаилов: 0:3.

А дальше вновь тренеры «Иртыша» делают удачные замены: вошедший в игру Аспандияр Ержан (№20) на 76-й минуте замыкает подачу со штрафного от Каиркенова и увеличивает счёт до крупного – 0:4.

Пятый гол был забит после быстрого вылета от «бело-синих». На 86-й минуте Айхан Ержанов (№23) убежал от защитников «Жетысу М» и выкатил мяч на пустые ворота Руслану Есимову – 0:5.

Последний за игру гол в ворота неорганизованных хозяев забил Никита Боровский (№88) на 93-й минуте. Как итог – разгром соперника и уверенная победа фаворита Северо-Западной конференции Второй лиги в Талдыкоргане – 6:0.

Следующий матч «Иртыша» состоится с «Шахтером М» на домашнем стадионе через неделю. Приходите поболеть за любимую команду!