• Чт. Мар 28th, 2024

Спорт

В честной борьбе

20 марта – в день национального спорта в рамках нового формата празднования Наурыз мейрамы в Казахстане «Наурызнама» – в холдинге «Ертіс Медиа» прошёл товарищеский турнир по национальной игре асык ату. Участвовали в…

Безграничные возможности

На Наурыз Павлодар посетил главный тренер Казахстана по паралимпийской игре бочча Казыбек Утепбергенов. В день праздника «Көрісу күні» он навестил и поздравил павлодарских боччистов – призёров республиканских и международных соревнований Виктора…

Футбольные поиски

Одна из массовых спортивных игр региона проходит в период реформации. Как представляется – спорной. Такого в истории павлодарского да и казахстанского футбола еще не было: президент Федерации футбола страны Адлет Барменкулов…

Подвижность и логика

В настоящее время национальные виды спорта стали частью школьной программы. Ещё несколько лет назад в Сенате Парламента РК были приняты поправки о культуре, физкультуре и спорте, где предусматривалось внедрение компонента…

Важная победа

11 марта 2024 года ФК «Иртыш» в матче первого тура предварительного этапа Кубка Казахстана обыграл команду Первой лиги «Хан-Тенгри» из Алматы со счетом 1:0. Единственный гол на 82-й минуте красивым…

Спорт как образ жизни

Айша Жетписбай – очень развитый ребёнок. В школу её отдали в 5 лет, потому что она уже всё умела. И сейчас в свои восемь учится в 3 классе школы имени С.…

Чужой праздник

В Павлодаре стартовал сезон большого футбола, но открыли его не павлодарские команды: на центральном стадионе встретились семейский «Елимай» и «Атырау». Повторилась ситуация 2021 года, когда розыгрыш чемпионата страны в элитном…

И ловилась рыбка большая и маленькая

В Костанае завершился чемпионат РК по спортивному лову рыбы со льда на мормышку. Павлодар и Экибастуз были представлены двумя командами: «Охота на Рыбалку» и «FishMania». Два дня при тридцатиградусном морозе…

Традиционный турнир

Субботний день, 17 февраля, в Аксу прошёл под знаком любимой игры миллионов – хоккея. Городской крытый хоккейный корт в очередной раз собрал под своими сводами любителей этого замечательного вида спорта. Здесь…

Как лазертаг стал спортом

Павлодарцы – пионеры спортивного лазертага не только в СНГ, но и, возможно, в мире. РОО «Казахстанская федерация спортивного лазертага» зарегистрирована в Павлодаре в 2019 году, а российская в Смоленске – в 2021-м.…