• Вт. Мар 19th, 2024

Спорт

Важная победа

11 марта 2024 года ФК «Иртыш» в матче первого тура предварительного этапа Кубка Казахстана обыграл команду Первой лиги «Хан-Тенгри» из Алматы со счетом 1:0. Единственный гол на 82-й минуте красивым…

Спорт как образ жизни

Айша Жетписбай – очень развитый ребёнок. В школу её отдали в 5 лет, потому что она уже всё умела. И сейчас в свои восемь учится в 3 классе школы имени С.…

Чужой праздник

В Павлодаре стартовал сезон большого футбола, но открыли его не павлодарские команды: на центральном стадионе встретились семейский «Елимай» и «Атырау». Повторилась ситуация 2021 года, когда розыгрыш чемпионата страны в элитном…

И ловилась рыбка большая и маленькая

В Костанае завершился чемпионат РК по спортивному лову рыбы со льда на мормышку. Павлодар и Экибастуз были представлены двумя командами: «Охота на Рыбалку» и «FishMania». Два дня при тридцатиградусном морозе…

Традиционный турнир

Субботний день, 17 февраля, в Аксу прошёл под знаком любимой игры миллионов – хоккея. Городской крытый хоккейный корт в очередной раз собрал под своими сводами любителей этого замечательного вида спорта. Здесь…

Как лазертаг стал спортом

Павлодарцы – пионеры спортивного лазертага не только в СНГ, но и, возможно, в мире. РОО «Казахстанская федерация спортивного лазертага» зарегистрирована в Павлодаре в 2019 году, а российская в Смоленске – в 2021-м.…

Болеем за наших!

Две лучшие команды юных робототехников представят Павлодарскую область на национальном чемпионате по робототехнике «FIRST® Kazakhstan-2024», который пройдёт в Астане 23-25 февраля. Они поборются за участие в мировом этапе First Championship…

На крутых поворотах

17-18 февраля в Павлодаре на льду Усолки прошли заключительные этапы чемпионата и Кубка РК по ралли-спринту «Қысқы-2024», в которых приняли участие команды из десяти городов страны. Организатором выступило ОО «Ритм…

Аутсайдеры в топе

Павлодарские хоккеисты четвёртый сезон подряд не попадают в плей-офф. У команды осталась одна игра перед длинным отпуском. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, после Нового года «Иртыш» сумел сенсационно переиграть участника…

Будет центр для гимнастов

В течение последних нескольких лет с вопросом строительства специального спортивного сооружения для занятий художественной гимнастикой обращаются родители детей, занимающихся в спорткомплексе «Баянтау» и других арендованных залах. Как сообщили в пресс-службе…