• Вт. Апр 30th, 2024

Праздник от шефов

Апр 11, 2024

В дни Рамадана представители разреза «Восточный» АО «ЕЭК» провели ауызашар для своих подопечных из экибастузского центра поддержки детей. Мероприятие это стало доброй традицией. На праздник к детям пришли директор разреза «Восточный» Ю.А. Личман, председатель профсоюзной организации В.П. Давиденко, работники УТС.

Для ребят каждый визит шефов становится настоящим праздником. Большое значение имеет общий ужин, который собирает всех за одним столом.

– Радость, испытываемая детьми во время общения с нами, словами передать невозможно, – говорит Василий Давиденко. – Каждый ребёнок стремится выразить свои мысли, поделиться впечатлениями, и эти моменты самые ценные.

Особый подарок ждал мальчиков из группы №3 «Мурагер». Юрий Александрович Личман вручил ребятам пылесос. Вещь в хозяйстве совершенно необходимую.

Работники разреза – частые гости в детском доме. Помогают в решении проблем, устраивают праздники, спортивные соревнования да и просто являются опорой для работников и детей центра. Дети знают и любят шефов, самые маленькие в моменты визитов не слезают с рук.

– Ауызашар в ЦПД «Умит» стал не просто событием в календаре, а светлым даром, который оставляет после себя след в сердцах детей, – говорит Юрий Личман. – Этот праздник напоминает нам о важности заботы, доброты и внимания к тем, кто нуждается в нашей поддержке.

Игорь ТИМОШЕНКО.

Фото автора.