• Чт. Апр 30th, 2026

Выкуп оружия

Апр 30, 2026

Акция по выкупу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ стартовала в Павлодарской области. Мероприятие проводится в целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений и снижения рисков, связанных с незаконным оборотом опасных предметов.

«В рамках акции граждане могут получить за это денежное вознаграждение. При этом лица, добровольно сдавшие такие предметы, освобождаются от административной и уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иных правонарушений», – сообщили в пресс-службе полицейского ведомства.

Стражи порядка также разъясняют жителям региона требования законодательства в сфере оборота оружия и предупреждают об ответственности в случае его несоблюдения.

Сообщить о незаконно хранящемся оружии, патронах и других боевых предметах необходимо в территориальные подразделения полиции. Сотрудники органов внутренних дел гарантируют конфиденциальность и безопасность при сдаче оружия и боеприпасов.

Анна УРАЛОВА.

Фото с сайта polisia.kz