• Чт. Фев 26th, 2026

О чем предупредили бизнесменов Павлодарской области

Фев 26, 2026

Предпринимателей региона предупредили, что 28 февраля 2026 года – последний день подачи уведомления о налоговом режиме.

Если не подать уведомление вовремя, вы будете автоматически переведены на общеустановленный режим с 1 января 2026 года.

Новый Налоговый кодекс Республики Казахстан предусматривает три специальных налоговых режима: для самозанятых, на основе упрощенной декларации и для крестьянских и фермерских хозяйств.

Планируете применять СНР на основе упрощенной декларации?

Подайте уведомление до 28 февраля 2026 года:

— через Кабинет налогоплательщика (ИС ИСНА в разделе «Подать документы» – «Уведомление о применяемом режиме налогообложения»);

— через мобильное приложение «e-Salyq Business» («сервис» – «смена налогового режима ИП»);

— в УГД по месту нахождения (на бумажном носителе);

— через приложения банков второго уровня (в разделе «госуслуги» – «изменение реквизитов и налогового режима ИП»).

Переход на режим для самозанятых

С 1 марта 2026 года ИП, работавшие по патенту или с использованием специального мобильного приложения, будут автоматически сняты с учета (дата снятия – 1 января 2026 года).

Не откладывайте на последний день, чтобы избежать автоматического перевода и перерасчетов!

Управление разъяснительной работы и Контакт-центр

ДГД по Павлодарской области

Фото из открытых источников.